Наша организация обращается в министерство с просьбой о выделении средств на погашение кредиторской задолженности в размере 40 млн.руб.
Здравствуйте Ольга Валентиновна!
На фирменном бланке, так красивее, излогаете ситуацию, просите о выделении средств на погашение просроченной задолженности, ст.309 ГК РФ.
Поясняет, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.
Что просите оказать помощь в погашении просроченной задолженности. Ссылаетесьтна временные трудности финансирования и необходимость проведения установленной и определенной вам работы. Можно приложить договор кредитный и графики погашения задолженности по нему.
Будет не только красиво, но и грамотно выглядеть.
Всего вам доброго!
Естественно в письменной форме согласно ст. 165.1 ГК РФ.
Здравствуйте, Ольга Валентиновна! Пишется в произвольной форме: КОМУ, КОГО, адреса, далее излагаете суть, описываете сложившиеся обстоятельства, указываете на то, что есть просроченная задолженность, что обязательства не исполнены надлежащим образом (ст.309 ГК РФ) не только перед контрагентами, но и перед бюджетом/внебюджетнными фондами, число подпись.
Ответ отключен модератором
Вам нужно обратиться в Министерство с письменной заявкой на выделение денежных средств на погашение хотя бы просроченной задолженности и задолженности по взносам. Обосновать данную заявку и приложить соответствующие бухгалтерские документы (баланс, отчеты) согласно установленным требованиям.
Федеральный закон от 06.12.2011 N 402-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О бухгалтерском учете" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)Статья 13. Общие требования к бухгалтерской (финансовой) отчетности