Родственница просит отказаться от наследства - что делать в случае наличия доли в квартире?
- ничего не обязаны писать;
- вы наследуете по закону, при этом ничьих прав и интересов не нарушаете;
- при этом не важно как ваш отец приобретал - любое имущество - недвижимое (квартиру, дачу, а/м) или движимое;-все наследники "призываются" для принятия наследства;
- вам достаточно подать заявление нотариусу о принятии наследства...
Здравствуйте!
Это ваше право, вам решать.
Здравствуйте.
Какая то родственница просит Вас отказаться от своей квартиры. С чего бы это? Вы не обязаны ни от чего отказываться.
Анжела,
Принимать наследство, это Ваше право...