Ошибочно учтенный доход мужа привел к отказу в выплате - нарушение законодательства
В выплате с 3 до 7 отказано по причине превышения среднедушевого дохода на семью. В расчёт взяты доходы моего мужа за весь расчётный период, хотя брак мы зарегистрировали в ноябре 2019 года, расчётный период на момент подачи заявления - с ноября 2018 года по декабрь 2019 года. Согласно семейного кодекса (федерального законодательства) должны были взять период с момента регистрации брака. Усматривается грубое нарушение законодательства.
Письменный отказ есть, через Госуслуги с электронной подписью. Подробности написала вам в чате. Спасибо.
Обжалуйте отказ в суд.
Здравствуйте! Вы имеете право подать жалобу прокурору (ст. 10 ФЗ О прокуратуре) или в суд на основании ст.ст. 218-220 КАС РФ.