Омск, 08.06.2012, 19:58

Мы с гр.мужем разошлись, после нашего развода он взял автокредит

Вопрос №1760299 из г. Омск
опубликован 08.06.2012, 19:58
Мы с гр.мужем разошлись, после нашего развода он взял автокредит, в случае если с мужем что-то случится унаследует ли наш совместный ребенок долг по кредиту мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в той части, в которой к нему перешло имущество.

ГК РФ - Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

08.06.2012, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Именно так и происходит.

08.06.2012, 20:08

Т.е. если ребенок не вступает в наследство, то и долг наследователя не получает?

08.06.2012, 20:07