Как написать заявление на исполнительный лист на возмещение судебных расходов после решения суда о возмещении судебных расходов.
Если у Вас есть вступившее в силу решение суда, то Вы или Ваш адвокат можете составить в свободной форме письменное заявление о выдаче вам исполнительного листа о взыскании судебных расходов.
Заявление можете сдать его лично сами в канцелярию суда (если прием граждан ведется сейчас и не приостановлен в связи с пандемией) или направить простой почтой или заказной или подав заявление через ГАС Правосудие на сайте соответствующего суда, вынесшего решение.
В том же порядке что и рна обычный исполнительный лист в порядке ст. 428 ГПК РФ в канцелярии суда по Вашему заявлению.
Заявление составляется в свободной форме.
Исполнительный лист выдается только по вынесенному судебному решению, поэтому для начала Вам необходимо подать в суд заявление о взыскании судебных издержек.