Возможно ли получить копию кредитного договора и платежей из банка в процессе ликвидации?
Добрый день!
По банкам, находящимся в процессе ликвидации или банкротства, нужно обращаться в Агентство по страхованию вкладов.
По закону именно АСВ осуществляет полномочия конкурсного управляющего банка и занимается всеми его делами. (Согласно федеральным законам № 395-1 «О банках и банковской деятельности» от 02.12.1990 и № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 Агентство управляет процедурами банкротства (ликвидации) кредитных организаций.)
Найти информацию по своему банку можно в разделе Ликвидация банков. Можно для начала позвонить на горячую линию АСВ или отправить вопрос через форму на сайте. Там уже они подскажут, на кого конкретно и как отправлять запрос.
Здравствуйте, Алла.
Да, можно сделать адвокатский запрос в банк и в ФГВФЛ, или запрос от физ. лица о получении информации.
Да конечно, в процесс ликвидации банк не может взыскивать пеню.