Имеет ли право воспитатель давать лекарство в детском саду. Если нет, то на основании какого закона или постановления.
Добрый день Сирануш!
Любое медицинское вмешательство в организм несовершеннолетнего производится исключительно с согласия родителя или его законного представителя.
Основание: ФЗ Об основах охраны здоровья граждан
Эта норма применима соответственно в случае, если вы не давали информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство.
Здравствуйте.
Нет такого закона или постановления.
Надо смотреть, есть ли такая, обязанность воспитателя в его должностной инструкции.