Правильность выплаты пособий за ребенка в период декрета - от апреля 2019 до июля 2020 года

Вопрос №17603277 из г. Пенза
опубликован 20.07.2020, 12:13
Ушла в декрет 17 декабря 2018 г. ребенок родился семимесячный 26 декабря 2018 г.,пособия ребенку до полутора лет начали выплачивать с апреля 2019 г а закончили выплачивать в июле 2020, правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ежемесячное пособие по уходу выплачивается со дня окончания отпуска по беременности и родам (т.е.со дня окончания больничного) до исполнения ребёнку 1,5 лет. Если смотреть по месяцам, которые Вы указали, всё верно получается.

20.07.2020, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А за два месяца они не должны были заплатить? Ребенок семимесячный.

20.07.2020, 13:27

Нет, не должны. Пособие только до 1,5 лет.

20.07.2020, 13:31