Как правильно написать заявление о неявке в суд?
Руслан, пишите в произвольной форме, никаких образцов и шаблонов нет.
Руслан, если Вы не можете явиться в судебное заседание то необходимо указать причину по которой вы не можете явиться, по возможности приложив документы (авиабилеты, справку из больницу и тп) В шапке заявления необходимо указать:
Наименование суда
Стороны по делу
Номер дела, Фамилию судьи
Также следует в конце заявления указать примерно следующее:
Ввиду невозможности участия в судебном заседании прошу суд
- рассмотреть дело в мое отсутствие и выслать мне копию судебного акта по следующему адресу... (если Вы не против чтобы дело рассмотрели без Вас).
или
- отложить судебное заседание на/после (возможную дату) для предоставления мне возможности личного участия в заседании и представлении суду мотивированной позиции по делу.