Назначение второго ИП на исполнительский сбор после оплаты долга - что делать?
По ИП я оплатил сумму долга и исполнительский сбор (около 150 тыс. и 10,5 тыс. соответственно). После того как суммы были оплачены (через бухгалтерию работодателя, вычетами из з/п за несколько месяцев), судебный пристав назначил еще одно ИП на сумму только исполнительского сбора в сумме около 9,7 тыс. почему-то. Насколько правомерны действия пристава в этом случае?
Добрый день, для проверки законности действий судебного пристава Вы вправе написать жалобу в суд, старшему судебному приставу и в районную прокуратуру.
Обжалуйте постановление пристава в суде или у начальника пристава.