Суд отклонил иск о взыскании страхового возмещения из-за нарушения порядка обращения в страховую компанию
Суд отказал удовлетворении искового заявления о взыскании страхового возмещения, указав, что собственник авто должен обращаться в суд, а я будучи лицом вписанным в страховку обратился для разрешения спора. Теперь вопрос: "Нужно ли соблюсти досудебный порядок обращения в страх. Компанию собственнику автомобиля, ведь ранее от его лица обращался человек вписанный в страховку и действовавший от его имени?" То есть нужно ли сейчас заново обращаться собственнику авто с досудебной претензией?
Лучший ответ
Если претензия была оформлена от имени собственника (хоть и представителем), то не нужно. Если же лицо, которое управляло, оформляло претензию от своего имени - то нужно соблюсти претензионный порядок.
Спасибо, буду знать.