Кто несет ответственность за сорванный кран на центральном стояке при чистке фильтра на ХВС?
Добрый день!
Тут надо смотреть расположения кранов, документы по вызову сантехника. Вы звонили или что?! - у них должен быть журнал вызовов. Увы по данной информации построить картину сложно.
При подаче иска сторона которой причинён вред должна доказать кто его причинил, а если доказала - то вы иная сторона доказывает, что не виновата.
Добрый день!
Если Вы вызывали сантехника из УК, значит, у них в журналах остался номер заявки. Запросите у них выписку из журнала, там указывается номер заявки, работа, которую нужно выполнить, результат работ и фамилия мастера, выходившего на их проведение.
Добрый день! А как оформлен вызов сантехника? Есть ли хоть какие-то документы, подтверждающие выход сантехника на вызов? В любом случае пишите претензию УК, а если они не пойдут навстречу, обращайтесь в суд и доказывайте факт оказания некачественных услуг, в том числе с помощью свидетельских показаний.
Соседи могут подтвердить, что он приходил, знакомые. Так же направьте жалобу в Жилищную инспекцию и копию в управу района.