Как действовать, если был получен судебный приказ на арест карточек и снятие денег, но не понятно за что?
Здравствуйте
Без изучения ваших документов консультация может быть не полной. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее
В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.
ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения
ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.
Если пропущен 10 дневный срок его нужно восстановить
ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.
Обжалуйте, просите отменить. Срок 10 дней со дня получения.
Если опаздали, просите одновременно с подачей возражения против приказа воостановить срок для обжалования.
Добрый день.
Нужно писать возражение на судебный приказ и отменять его. Подчеркну, для подготовки возражения получать судебный приказ совершенно не требуется, всю необходимую информацию можно найти на сайте суда.
Здравствуйте, Нейля.
Обратитесь в суд, вынесший Судебный приказ с письменными Возражениями относительно его исполнения с Заявлением на его отмену и Ходатайством о восстановлении срока на представление Возражений. Получите Определение об отмене СП и представьте его в Службу судебных приставов по месту Исполнительного производства.