Неправильный учет трудового стажа - Как обжаловать отсутствие годов на стройке в народном хозяйстве?
У меня такой вопрос, с 1977-1980 г. я находился на стройке народного хозяйсва работал в ПМК запись в трудовой книжке имеется, но в пенсионном мне не включили эти годы в трудовой стаж, правомерно ли это и могу ли я обжаловать в судебном порядке и как это правильно сделать? Заранее благодарен Вам.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, смотря что у вас за пенсия, если льготная, то могли и не включить в стаж, если нет, то в общий трудовой стаж должны были включить. Но консультацию нужно готовить и поднимать ФЗ и иные НПА, а это платная услуга, выберите юриста и вам её окажем на платной основе по ст.779 ГК РФ, с учётом ваших обстоятельств по делу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вам нужно подавать исковое заявление о вклбчении периода в страховой стаж, да этот период по Старому законодательству должен входить в стаж.