Смоленск, 20.07.2020, 15:10

Как я добился рассмотрения жалобы на фирму, не выплачивающую долги - опыт обращения в райпрокуратуру и облпрокуратуру.

Вопрос №17603867 из г. Иркутск
опубликован 20.07.2020, 15:10
6 раз обращался в райпрокуратуру с жалобой на фирму, которая не платит долги. В 6 раз дали ответ, что нет причин принять меры прокурорского реагирования к фирме за подписью райпрокурора и рекомендовали в случае несогласия обратиться в вышестоящую прокуратуру или суд. Я обратился в облпрокуратуру с жалобой на райпрокуратуру в связи с отказом принять к фирме меры прокурорского реагирования. После 3 обращений в обпрокуратуру, предоставил ей необходимые документы, новые обоснования и доводы с предоставлением нового расчета, облпрокуратура направило мое дело с новыми обоснованиями и расчетом снова в райпрокуратуру со ссылкой на п. 3.2 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ утвержденный приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 №45 и в конце приписала, что рекомендует принять меры прокурорского реагирования при необходимости. Копию направила мне Означает ли это, что облпрокуратура нашла мои доводы обоснованными и отправила дело в райпрокуратуру для нового рассмотрения (аналогично ситуации, когда апелляционный суд отправляет дело в нижестоящий суд на новое рассмотрение). Ведь, если бы мои доводы не убедили бы облпрокуратуру, она бы просто мне отказала бы в дальнейшем рассмотрении и порекомендовала дальше жаловаться вышестоящему прокурору (Генпрокурору) или в суд. Правильно ли я мыслю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что нужно сначала направлять жалобы в районную проккратуру, а затем обжаловать в вышестоящую, а вы подали по сути новую жалобу с новым расчетом сразу в обл. прокуратуру. Поэтому только облпрокуратура и отправила вашу жалобу в нижестоящую, если райпрокуратура снова откажет вам, то можете снова в областную обжаловать. И нет тут такой же системы обжалования, как в судах, тут немного по-другому. Надеюсь понятно объяснил.

20.07.2020, 17:04

Вам в суд нужно обратиться и не мучить прокуратуру района.

20.07.2020, 15:17

У вас есть ответ на мой вопрос в посте? Я защищаю свои права по своему усмотрению. Суд оставим на закуску. Спасибо.

20.07.2020, 16:33

Надо все материалы смотреть, чтобы вам ответить на ваши вопросы.

С уважением.

20.07.2020, 16:35

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да ничего вы не добьётесь, всё пошло по второму кругу. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2020, 16:37

Мой вопрос не нуждается в материалах. Я все четко написал. Чтобы смотреть материалы, мне нужно 4 дня ксерокопировать, а вам 4 месяца изучать. Не нужно читать весь том Войну и мир, чтобы узнать, какого цвета глаза были у Н.Ростовой. Просто спросить у те, кто это знает. И вся проблема.

20.07.2020, 16:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так и читайте мой ответ, я знаю, что вас продолжают футболить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2020, 16:45

Значит дойдем до Гепрокурора, потом до Президента, ибо Генпрокурора назначает президент, а уж потом начнем с судов. Спасибо все за ответы. Любой ответ, уже ответ.

20.07.2020, 16:48

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, более короткий и надёжный путь, обращение в суд, и ответ получите по существу в виде судебного решения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

20.07.2020, 17:13