Могут ли женщины получать пенсию по уходу за детьми после смерти бывшего мужа?
С бывшем мужем развелись 3 года назад, в этом году умер. Осталось трое детей. Могу я оформить пенсию по уходу за детьми до 14 лет,?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Да, Вы можете оформить данный вид пенсии.
Пенсии по уходу за детьми не существует.
Ваши дети имеют право на пенсию по случаю утраты кормильца. Вы-нет.
Ольга, если кредит не обеспечен залогом в виде дачи, то обещания супруга подруги остаются только обещанием. Подруге нужно подать иск в суд о разделе общего имущества супругов и разделе долговых обязательств.