Женщина, вдовствующая 7 лет, хочет оформить пенсию по уходу за ребенком после развода
Муж умер 7 лет назад. Дочь получает пенсию по потери. Я через два года после смерти мужа вышла замуж и пошла оформлять пенсию по уходу за ребенком потерявшем кормильца мне сказали что уже нельзя так как я уже замужем. Сейчас с мужем уже год как развелась могу ли я сейчас оформить эту пенсию на себя.
Вы вправе оформить на себя данную пенсию, как родитель ребёнка, при условии, если Вы заняты уходом за ребёнком умершего кормильца, не достигшим 14 лет и имеющим право на страховую пенсию по случаю потери кормильца, и не работаете (подпункт 2 пункта 2 статьи 10 Федерального закона "О страховых пенсиях"). Такие дела.