Соседи в СНТ занимаются разведением собак, а председатель не помогает - для чего он нужен?
Здравствуйте, Любовь.
Обратитесь с Жалобой в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области
Отдел государственного земельного надзора
Тел.: (351) 771-41-68
454081, г. Челябинск, ул. Кудрявцева, д. 1
e-mail: chel.zemkontrol@mail.ru
или в порядке ст. 10 ФЗ "О Прокуратуре РФ" в ближайшую к Вам Прокуратуру.
Любовь, здравствуйте!
В силу ст. 19. ФЗ-217 Председатель товарищества
1. Председатель товарищества действует без доверенности от имени товарищества, в том числе:
1) председательствует на заседаниях правления товарищества;
2) имеет право первой подписи под финансовыми документами, которые в соответствии с уставом товарищества не подлежат обязательному одобрению правлением товарищества или общим собранием членов товарищества;
3) подписывает документы товарищества, в том числе одобренные решением общего собрания членов товарищества, а также подписывает протоколы заседания правления товарищества;
4) заключает сделки, открывает и закрывает банковские счета, совершает иные операции по банковским счетам, в том числе на основании решений общего собрания членов товарищества и правления товарищества, в случаях, если принятие решений о совершении таких действий относится к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества или правления товарищества;
5) принимает на работу в товарищество работников по трудовым договорам, осуществляет права и исполняет обязанности товарищества как работодателя по этим договорам;
6) выдает доверенности без права передоверия;
7) осуществляет представительство от имени товарищества в органах государственной власти, органах местного самоуправления, а также в отношениях с иными лицами;
8) рассматривает заявления членов товарищества.
Это не входит в его компетенцию, если иное не предусмотрено уставом или решением общего собрания.
Рекомендую обращаться с жалобой в Роспотребнадзор, а также Росреестр.
С уважением,
юрист Дмитрий Квон.