Нарушение правил метрополитена - что делать, если вас оштрафовали за отсутствие маски в метро?

Вопрос №17604112 из г. Москва
опубликован 20.07.2020, 16:22
Ответьте, пожалуйста! Вчера зашел в метро без маски, после прохода через валидатор подошел сотрудник метрополитена. Показал свое удостоверение, попросил паспорт для ознакомления с моим местом проживания. Выхватил паспорт и побежал в коморку, куда меня другие сотрудники не пустили. Вышел уже с постановлением об административном нарушении, с которым не дал полностью ознакомиться, будучи не самым грамотным человеком в таких делах все подписал. Написали, что правонарушение совершил по статье 3.18.1 часть 4. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос такой: по какой форме писать, тк прошерстив интернет понял что статья 4 больше относится к автомобилям, нашел более-менее подходящее обжалование.

20.07.2020, 16:29

Смирнова на сайте

г. Москва • Вопросов: 143

На ваше у смотрение, это ваша работа, а не наша вас консультировать и бесплатно!

20.07.2020, 16:40

Для того что бы составить жалобу надо хотя бы прочитать главу 29 и главу 30 КоАП РФ...Ну и соответственно изучить постановление которое будете обжаловать...

20.07.2020, 17:10

Ну теоретически вы может обжаловать данное постановление в суде либо оплатить штраф.

С уважением.

20.07.2020, 16:27

Необходимо писать жалобу именно в суд? Куда лучше обращаться? В рай. суд или через приложение мос. ру "Обжалование штрафа" Правительству Москвы?

20.07.2020, 16:29

Если не составили протокол, и вынесли сразу постановление, при том, что Вы не согласны с вменяемым правонарушением.. Отменят постановление на все сто! Пишите жалобу в суд... срок обжалования 10 дней...

20.07.2020, 17:02

Вопрос такой: по какой форме писать, тк прошерстив интернет понял что статья 4 больше относится к автомобилям, нашел более-менее подходящее обжалование.

20.07.2020, 16:29

Смирнова на сайте

г. Москва • Вопросов: 143

На ваше у смотрение, это ваша работа, а не наша вас консультировать и бесплатно!

20.07.2020, 16:40

Для того что бы составить жалобу надо хотя бы прочитать главу 29 и главу 30 КоАП РФ...Ну и соответственно изучить постановление которое будете обжаловать...

20.07.2020, 17:10

Это бесплатный сайт, моя работа людей спасать (врач скорой помощи)

20.07.2020, 16:46

Что вы говорите? А я так понимаю что ваша работа зависит от наших ответов?

20.07.2020, 16:58