Кому достаются госпошлина в размере 3000 руб. и плата за каждую страницу протокола?
За заверение электронной переписки взимается госпошлина 3000 рублей и 300 руб за каждую страницу протокола. Вот хотелось бы узнать - кому идёт госпошлина? Просто госпошлина на прочие услуги нотариуса составляет от 100 до 500 рублей. А тут аж 3000.
Я вам уже отвечала. Вы что зацикливаетесь на этой переписке, извините за резкость,?
Сначала четко уясните себе, зачем вам надо заверять такую. Переписку и стоит ли платить за это немалые деньги нотарису.
.В судах вполне и успешно можно обойтись и без этого по ст.56, 57 ГПК РФ.
Нотариусу идет госпошлина. Такая госпошлина установлена основами законодательства о нотариате.