Скажите пожалуйста почему мне отказывают в детском пособие 3 до 7 лет из-за того что бывший муж не платит алименты.
Добрый день!
Чаще всего отказывают именно из-за отсутствия справки об алиментах, т.к. выплата предусмотрена при доходе, не превышающем прожиточный минимум на каждого члена семьи. Попробуйте подать пись менное заявление на получение справки об отсутствии исполнительного производства о взыскании алиментов в подразделении приставов по месту регистрации вашего бывшего супруга. Справку подавайте вместе с другими документами на выдачу пособия. Если снова получите отказ, обжалуйте его в суд в течение 10 дней с момента получения.
Здравствуйте, в вашей ситуации на ваш вопрос ответит центр соц. поддержки вашего региона.