Как перенести судебное заседание, если извещение не было получено вовремя

Пока я был на даче приходила повестка о явке на судебное заседание как ответчика. Пошел с извещением получать на почту - срок хранения истек, письмо отправлено отправителю, т.е. обратно в суд. Заседание должно быть через три дня.

Как отложить, перенести заседание?

Лучший ответ

Заявить соответствующее ходатайство, обосновать необходимость отложения судебного разбирательства, как вариант, сослаться на необходимость получения квалифицированной юридической помощи.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо.
Я если просто не прийти?

Обратиться в суд с ходатайством, указав эти события со ссылкой на предоставления времени для изучения материалов дела для защиты своих прав и интересов.

А если я не пришел? Чтобы не рисковать, если ходатайство отклонят.