Где и как можно подать иск отцу ребёнка, в графе отец стоит прочерк.
В соответствие
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020)ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Это значит в суд по месту своей регистрации.
Сначала Вам необходимо обратиться с иском в суд об установлении отцовства.
Исковое заявление можно подать как в районный суд по месту жительства ответчика, так и по месту своего жительства (п. 3 ст. 29 ГПК РФ).
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядкеВ случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
В дальнейшем возможно решение вопроса об алиментных обязательствах.