Возможно ли получение алиментов без переписывания ребенка на отца, если отец признает его, но в графе отец стоит прочерк?
Нет алименты получать если отец не записан в свидетельство о рождении нельзя. Если отец признает свое отцовство необходимо в ЗАГСЕ оформить отцовство и заключить соглашение об уплате алиментов. Удачи.
Официально нет, так как как Вы сами же и написали стоит прочерк в графе отец...Он может просто Вам давать сумму денег, но это уже будут не алименты, а безвозмездное предоставление денежных средств
Добрый день!
Для начала нужно установить отцовство в соответствии с действующим законодательством, а потом требовать уплаты алиментов.
можно ли подать на алименты если в графе отец стоит прочерк,но отец признает этого ребёнка?
- нельзя.
Можно ли получать алименты не переписывая ребенка на отца?
-нельзя.
Вам следует в судебном порядке установить отцовство и взыскать алименты.
Или путем подачи совместного с отцом ребенка заявления в ЗАГС о признании отцовства.