Тырныауз, 20.07.2020, 21:57

Как бывшая жена препятствует общению с ребенком, несмотря на оплату алиментов - практические советы.

Вопрос №17604943 из г. Нальчик
опубликован 20.07.2020, 21:57
Бывшая жена не дает видеться с ребенком хотя я исправно плачу алименты решение суда о порядке общения с ребенком тоже есть она не выполняет его что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

20.07.2020, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Рамазан, фиксируйте факт неисполнения решения суда бывшей женой, получайте в суде исполнительный лист и подавайте его приставам для принудительного исполнения.

20.07.2020, 22:01

Обратитесь в суд и получите исполнительный лист, затем через приставов решайте вопрос либо снова подавайте на жену в суд.

20.07.2020, 22:20

Это сделано давно, приставы тоже ничего не делают.

20.07.2020, 22:02

Значит обращайтесь в суд с иском к бывшей жене об изменении места жительства ребенка с вами.

20.07.2020, 22:04