В связи с тем, что 2011 году дом в котором я проживаю с женой и ее родственниками признан аварийным он подлежит сносу.
В связи с тем, что 2011 году дом в котором я проживаю с женой и ее родственниками признан аварийным он подлежит сносу. Дом не является собственностью, мы проживаем там по договору социального найма. Прописано здесь 5 человек. В данный момент моя жена беременна и в связи с этим я хотел бы узнать можем ли мы рассчитывать на получение отдельной квартиры при расселении.
Лучший ответ
Павел, согласно ст. 85 Жилищного кодекса граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в том числе, если дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу. То есть вам обязаны взамен предоставить жилье, отвечающее всем требованиям ЖК.