У меня частый дом и огорожен забором. Администрация хочет вплотную к моему забору сделать пешеходную дорожку, законно ли это?

Вопрос №17605110 из г. Ярославль
опубликован 20.07.2020, 23:26
У меня частый дом и огорожен забором. Администрация хочет вплотную к моему забору сделать пешеходную дорожку, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, незаконно.

Расстояние от забора до улицы должно быть не менее 5 метров. Что касается тротуаров (пешеходных дорожек), то они являются частью устройства дорог, согласно СНиП 2.07.01-89* таблица 8 их ширина в частном секторе равна 1-1,5 м.

Обратитесь с жалобой в администрацию. Если откажут устранять нарушение, обращайтесь в прокуратуру и суд.

20.07.2020, 23:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Администрация и собирается строить эту дорожку, а норм я незнаю.

21.07.2020, 00:02

Это понятно. Но вам в любом случае администрацию нужно поставить в известность, что они нарушают - это раз, и что вы будете обжаловать данное действие - это два.

21.07.2020, 00:13