Я купила комнату оформила на себя но прописала туда дядю он залил снизу комнату кто должен оплатить ремонт?
Дядя должен оплатить согласно ст. 1064 ГК РФ. 1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Доброй ночи Светлана!
Если подадут на собственника исковое заявления и будут (с Вас требовать возмещение) то первоначальные требования будут верны, Вам потребуется отзыв, встречное исковое - для того что бы вину за случившееся перевести на дядю.
Но если уже дело в суде Вами проиграно и требуют возмещения с собственника (Вас) то потребуется Вам подавать отдельный иск. Лучше всего конечно решить на первоначальном суде по возмещению убытков причинённые в результате залива, моральная компенсация, независимую экспертизу и т д, так ещё и цену можно снизить да и вообще договориться мирно.
Спасибо.