Родственница погибла за границей - есть подозрения причастности мужа-коменданта из Российского посольства
Как предусмотрено ст. 46 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 06.02.2020) "О прокуратуре Российской Федерации", в местностях, где в силу исключительных обстоятельств не действуют иные органы прокуратуры Российской Федерации, а также за пределами Российской Федерации, где в соответствии с международными договорами находятся войска Российской Федерации, осуществление функций прокуратуры может быть возложено Генеральным прокурором Российской Федерации на органы военной прокуратуры. Органы военной прокуратуры возглавляет заместитель Генерального прокурора Российской Федерации - Главный военный прокурор. Соответственно, обращайтесь в Главную военную прокуратуру.
Обращаться в следственный комитет РФ.
По месту жительства или в Москву?
Вам следует обратится в МИД и СК РФ все это находится в Москве.