Ханты-Мансийск, 21.07.2020, 07:37

Как не допустить новое рассмотрение и защитить свои права в административном процессе?

Вопрос №17605546 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.07.2020, 07:37
Если не сложно как быть в ситуации-был составлен протокол по 12.6 коап в нем я дал объяснения — ПДД не нарушал, нуждаюсь в помощи защитника, прилагаются ходатайства-они все были отклонены, так же я зачеркнул ознакомлен и написал что не ознакомлен с ст.51 и ст 25.1. после протокола было вынесено инспектором постановление. Так как с правонарушением не согласен жалобу сразу подал в городской суд-суд отменил только постановление а административный материал направил на новое рассмотрение п.4 ч.1 30.7 коап нужно ли мне допускать нового рассмотрения? Как не допустить нового рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

ВЫ не можете повлиять на новое рассмотрение... Протокол составляли на месте? Если нет, тогда они должны составить протокол при этом в обязательном порядке уведомить Вас о дате, месте составления... А так есть шанс затянуть повторное рассмотрение.. Вас могут привлечь к ответственности только в течении 2-х месяцев...

21.07.2020, 08:13

Как затянуть повторное рассмотрение?

21.07.2020, 08:16

В первый раз придите и заявите ходатайство об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что желаете воспользоваться правом на юридическую помощь защитника... Это на практике единственное значимое основание для отложения рассмотрения дела... либо по мету жительства можно перенести рассмотрение, но срок приостанавливается.. а протокол составляли на месте?

21.07.2020, 08:21

10.06 остановили, я не согласился и попросил составить протокол. В графе объяснения написал, что пдд не нарушал нуждаюсь в помощи защитника прилагаются 4 ходатайства, так же в протоколе зачеркнул разъяснено и написал не разъяснено 25.1 коап и 51 конс. На отдельных листах заявил ходатайства 1 об исключении из числа доказательств, 2 о прекращении производства по делу, 3 рассмотрение по месту прописки, 4 об отводе должностного лица. По первым трем просто не мотивированная отписка а 4 вообще рассматривать не стал просто приложил к протоколу. Далее вынес постановление в виде 1000 р. Я написал жалобу на все это дело и сразу отнес в городской суд 16.07 был суд разбирали протокол-протокол был составлен 11.40 а следом 11.50 постановление вообщем это все дело разбирали инспектор врет наглым образом что разъяснил мне мои права и обязанности и я думаю что судья это поняла, но такое ощущение что это у них в порядке вещей. Далее судья отменила постановление и направила на новое рассмотрение в гибдд.

21.07.2020, 08:37

Здравствуйте, Андрей!

То, что направили на новое рассмотрение - это уже позитивный момент. Но какая суть нарушения? Вы так и не указали нужной информации.

21.07.2020, 08:49

Нарушение не пристегнутый ремень инспектор увидел своим орлиным взглядом выдернул меня из второго ряда в городе. Бред.

21.07.2020, 08:52

Здравствуйте! Разбирательство будет по новому, если срок давности не пропущен, в итоге будет вынесено постановление о привлечении вас к ответственности либо о прекращении производства по делу.

22.07.2020, 20:50