Как бороться с незаконным составлением протокола по 12.6 КоАП - мой опыт подачи жалобы и обжалования постановления
Если не сложно как быть в ситуации-был составлен протокол по 12.6 коап в нем я дал объяснения — ПДД не нарушал, нуждаюсь в помощи защитника, прилагаются ходатайства-они все были отклонены, так же я зачеркнул ознакомлен и написал что не ознакомлен с ст.51 и ст 25.1. после протокола было вынесено инспектором постановление. Так как с правонарушением не согласен жалобу сразу подал в городской суд-суд отменил только постановление а административный материал направил на новое рассмотрение-законно ли это дело же было рассмотрено по существу?
По тексту - вполне может быть законно, материальный спор (по факту самого нарушения, было ли оно) - не рассматривался, отмена явно по процессуальным мотивам.