Самара, 21.07.2020, 08:27

Гражданка РФ сталкивается с препятствиями при получении справки о семейном положении для брака с гражданином Таджикистана в Уфе - какие альтернативные способы существуют?

Вопрос №17605620 из г. Кемерово
опубликован 21.07.2020, 08:27
Я Гражданка РФ хочу вступить в брак с гражданином Таджикистана. Он ездил в консульство в Уфе, чтобы получить справку о семейном положении, отказали. Сказали ехать на родину и там получать. Возможности ехать туда нет. У него прописка есть в России, ВНЖ. Какими способами можно получить эту справку?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Изабелла, он может в посольстве оформить доверенность на родственника который получит на родине необходимые документы.

21.07.2020, 08:52
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если на родине нет регистрации, ему выдадут справку о семейном положении?!

21.07.2020, 09:10

Данный вопрос необходимо адресовать в Таджикистан.

21.07.2020, 10:31