Как взыскать компенсации за моральный вред от полиции за длительные незаконные отказы в возбуждении уголовного дела?
Можно ли взыскать с полицейских компенсации за моральный вред, причиненный длительными (более 10 ти раз в течение 3 х лет), незаконными отказами в возбуждении уголовного дела. Если да,то как?
Лучший ответ
Добрый день! При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушения и иные заслуживающие внимания обстоятельства, в связи с чем считает возможным взыскать с Министерства финансов РФ в пользу заявителя в счет компенсации морального вреда.
Выражаю признательность за помощь.