Оформление родительского дома на дочь - как это повлияло на права матери и других наследников?
Родитеььский дом был оформлен на отца он оформил дом на дочь по дарственной другой сын это не знал сейчас умер отец и дочь на которую был переписан дом остались мать и семья сестры какие права у матери на дом и может ли сыну требовать свою долю.
У Вас нет знаков препинания, получается что умерли отец и дочь, тогда наследниками первой очереди будут дети, супруг и мать умершей дочери (ст. 1142 ГК РФ).
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Добрый день
Отец распорядился своим имуществом при жизни, - подарил дочери и все.
Здравствуйте!
Если отец подарил дом дочери, и она зарегистрировала на себя право собственности, этот дом не включается в наследственную массу и не наследуется.
Марина, если дом приобретен в браке и мама не давала своего согласия на дарения дома, то она вправе признать в судебном порядке договор дарения недействительным. При этом, у сына не могло быть доли в доме исходя из Вашей истории.
Никаких прав на дом ни у матери, ни у сына. Теперь это собственность дочери.
Марина, так как отец подарил этот дом дочери, ни мама ни сын не имеют никакого права на этот дом.