Банкротство и двойное взыскание - как решить проблему с долгами и страховыми взносами?
Здравствуйте, Альбина Брониславна!
В данном случае не могут взыскивать дважды.
Вам надо сообщить в райсуд о том, что в отношении Вас была введена процедура банкротства. Приложить определение суда об этом.
Производство судом должно быть прекращено.
Т.к. долги подлежали списанию.
Если же вы этого не сделали. То подавайте апелляционную жалобу (ст.
Здравствуйте, Альбина! Нужно подавать апелляционную жалобу на решение районного суда, т.к. в силу положений ст.213.28 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" с Вас эти долги должны были списать, и Вы освобождены решением арбитражного суда от этих обязательств. Вам стоит воспользоваться преюдициальным решением суда, т.е. освобождением от доказывания того, что не должны, представив решение арбитражного суда в суд апелляционной инстанции, которое должно было быть учтено в районном суде. Должны учесть факт списания долгов.
Здравствуйте, нет. С вас будут взыскивать те суммы, которые были взысканы по суду. Эти суммы и будут включены в задолженность по реестру кредиторов.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, делать нужно то, что и все делают в этом случае, обжаловать решение суда в суде апелляционной инстанции, на основании Гражданско процессуального кодекса Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 24.04.2020) ГПК РФ Статья 320. Право апелляционного обжалования (в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.
2. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Право принесения апелляционного представления принадлежит прокурору, участвующему в деле.
3. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.