Как оформить уход за нетрудоспособным родителем - опыт моей мамы в Ставропольском крае
Моей маме 61 год, неработающий пенсионер. Она ухаживет за своим отцом 80 лет ему, и матерью 79 лет, мать в декабре 2019 года сломала бедро, и больше с тех пор не встает вообще. Ноги не слушаются и не держут ее. Проживают они в Ставропольском крае, Буденоском районе. Может ли мама оформить уход за нетрудоспособным родителем, хртя бы за одним, так как бабушеке нет еще 80 лет и инвалиность не можем оформить, не на чем везти в больницу чтоб доказать что она не может ходить. Спасибо большое всем.
Лучший ответ
- нет, она получате пенсию от государства и ее родители тоже (после 80 лет выплаты повышаются);
- таке у нас законы - мы сами выбирали ГосДумы, которая сейчас "издает" для нас "правила", по которым мы должны жить и "существовать"...
Спасибо за дельный совет!