Судебный вопрос - Может ли сестра перевести мамин дом на себя без согласия другой дочери?
У нас сложилась такая ситуация. Моей матери 86 лет, инвалид 2 группы. У неё две дочери. Дело в том что все 25 лет я ходила за своей мамой так как проживаю с ней в одном посёлке. Неделю назад моя мама сломала бедро и сейчас находится в больнице. Вторая дочь которая появлялась у мамы очень редко, хочет взять её к себе, мама сейчас уже вряд ли встанет на ноги. Может ли моя сестра без моего согласия перевести мамин дом на себя?
Домом вправе распоряжаться только Ваша мама. Если она решит подарить его кому-либо - это ее право. Самостоятельно сестра "перевести" дом не сможет на себя.
Если собственник дома мама- то и распоряжается им мама без чьего либо согласия.
Сестра или кто-либо другой может действовать от имени матери только на основании доверенности.