Как проверить застройщика перед покупкой квартиры в строящемся доме?

Собираемся брать квартиру в строящемся доме. Есть вопросы по застройщику: 1. Размер уставного капитала 10 000 р 2. Наличие кредиторской задолженности (5 млн), дебиторской задолженности (45 млн) 3. Законно ли что земельный участок находится в залоге у банка?
Лучший ответ

Здравствуйте Анна!

1. Стандартный минимальный размер уставного капитала. Это законно.

2. 5 млн Застройщик кому то должен, 45 млн должны ему.

3. Видимо оформлен кредит на строительство, поэтому земля в залоге. После того, как достроит дом и сдаст, погасит кредит, обременение будет снято.

Лично я не советовала бы связываться. Проблемы могут возникнуть.

Спасибо за ответ! Не поясните, какие проблемы могут возникнуть?

Добрый день, Анна.

А кто застройщик и какой объект? Я из Вашего города, можете мне позвонить.