Как защититься от списания средств по судебному решению ниже прожиточного минимума - советы для обращения в суд.
Добрый день.
Иногда должник имеет единственный доход, большой долг и после удержаний приставами от зарплаты остается меньше прожиточного минимума.
В этом случае можно обратиться к судебному приставу с ходатайством об уменьшении размера удержания из заработной платы.
Согласно законодательным актам, регулирующим данную сферу исполнительного производства, сроки рассмотрения судебным приставом направленного ходатайства составляют 10 дней.
С таким же заявлением можно обратиться в суд.
Составляйте заявление о снижении процента удержания.