Что именно должен написать командир части на доверенности, что бы это было юридически правильно.
Уважаемый посетитель сайта,
чтобы доверенность была действительной, она должна содержать обязательные реквизиты. Предлагаю ознакомиться со статьёй 185, 186 ГК РФ в действующей редакции.
С уважением,
Ирина Ергер
Юрист.
Изучите Приказ Минюста России от 27.12.2016 N 313 (ред. от 31.03.2020) "Об утверждении форм реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах и порядка их оформления" (вместе с "Формами реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах", "Порядком оформления форм реестров регистрации нотариальных действий, нотариальных свидетельств, удостоверительных надписей на сделках и свидетельствуемых документах", утв. решением Правления ФНП от 17.11.2016 N 11/16) (Зарегистрировано в Минюсте России 29.12.2016 N 45046).
Доверенность должна содержать удостоверительную надпись.
УДОСТОВЕРИТЕЛЬНАЯ НАДПИСЬ НА ДОВЕРЕННОСТИ
Российская Федерация
___________________________________________________________________________
(место совершения нотариального действия (село, поселок, район, город,
край, область, республика, автономная область,
автономный округ полностью)
__________________________________________
(дата (число, месяц, год) прописью)
Настоящая доверенность удостоверена мной, командиром части ххх____________________________,
(В/за, фамилия, имя, отчество
_______________________________________________________________.
Содержание доверенности соответствует волеизъявлению лица (лиц),
выдавшего (их) доверенность.
Доверенность подписана в моем присутствии.
Личность (и) подписавшего (их) доверенность установлена (ы), его
(их) дееспособность проверена.
МП _______________________ _________________________________
(подпись командира части) (в/за, должность инициалы, фамилия командира части)