Кто должен составлять текст доверенности для представления интересов фирмы за границей?
В нашей фирме существует юридический отдел. Когда понадобилось написать доверенность на человека, который должен был представлять интересы фирмы за границей, в этом отделе сказали, что текст доверенности должен составлять сам человек, а юрист только визирует ее. Кто должен составлять текст доверенности?
Законодательство не регулирует данный вопрос. Определение должностных обязанностей сотрудников, а также распределение обязанностей между подразделениями, в том числе правила документооборота, устанавливаются во внутренних (локальных) актах организации. Это вопрос находится в компетенции руководителя, поэтому задайте ему это вопрос.
С уважением,