Соседка в коммуналке систематически оскорбляет меня. Что я могу предпринять по закону? Жду смс. Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день Юлия!

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности данное лицо. Ответственность за оскорбление предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ

Необходимо подкрепиться доказательством в виде видеозаписи.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день!

Напишите заявление в полицию, самое эффективное.

Собрать доказательства и обратиться в полицию. Только так.

Если нет записей, в последний раз неуспела включить телефон. Свидетелей тоже нет.

Тогда никак. Придется подготовиться и когда начнутся оскорбления зафиксировать.