Потеряно свидетельство о рождении ребенка, проживаем и прописаны в другом городе, как быть.
Лучший ответ
Добрый день, есть несколько вариантов:
- если нет возможности приехать по месту предыдущего проживания, можно обратиться в отдел по нынешнему месту жительства – там сделают запрос в тот город, где хранится запись о рождении.
- направить по почте заявление о выдаче дубликата в тот отдел, где оформлялся оригинал. Повторное свидетельство вы получите в том отделе ЗАГСа, который укажите в заявлении, то есть по новому месту проживания.
Спасибо за вашу работу!