Каков момент начала отсчета 45-дневного гарантийного ремонта автомобиля?
С какого момента идет отсчет 45 дней гарантийного ремонта? С момента предъявления требования об устранении недостатков (при условии что авто предъявляться на проверку качества и ремонт согласно запросу) или с передачи в ремонт.
С момента предъявления Претензии.
А на основании чего? В зозпп не нашел указания. Или на основании решений верховного суда?
Срок 45 дней идет с МОМЕНТА передачи товара, когда по документам передали?
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
Добрый день, с момента направления претензии или подачи заявления, общие нормы, содержаться в части в законе о защите прав потребителей.