Краснодар, 21.07.2020, 13:47

Служа в Росгвардии по контракту - будет ли компенсация за аренду жилья со временной пропиской в 44 км от воинской части?

Вопрос №17606727 из г. Краснодар
опубликован 21.07.2020, 13:47
Я служу по контракту в Росгвардии, хочу узнать положена ли мне компенсация поднайма или аренда жилья, если имеется временная прописка в 44 км от воинской части.
Лучший ответ
Рекомендуется

В последнем обращении мне ответили что он официально не работает, и походу скрывается от судов, на него мы не можем выйти уже 4 года.

22.07.2020, 11:51

Положено в соответствии с Порядком выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащими.

21.07.2020, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Могу ли я получать полную компенсацию аренды жилья?

21.07.2020, 14:09

Нет, там только часть возмещается в зависимости от места прохождения службы.

21.07.2020, 14:43

Я служу в тамани 4 чл семья, сколько мнн положена компенсации?

21.07.2020, 14:49

5400 в соответствии с постановлением Правительства от 31.12.2004 # 909

21.07.2020, 15:05

А если аренду жилья оформить я слышал возможна полная компенсация жилья?

21.07.2020, 15:09

Таких положений нет в законодательстве.

21.07.2020, 15:13

А будут ли мне платить поднаем если я прописан в 44 км от воинской части?

21.07.2020, 20:30

Нет, не будут, поскольку Вы ввиду регистрации в данной квартире имеете права пользования последней, а обеспечение служебным жильем или денежной компенсацией при его отсутствии производится военнослужащим не имеющим по месту службы на праве собственности и пользовании иного жилья, кроме этого, Вы должны быть признаны нуждающимся в жилье и у командования должна быть отсутствовать возможность для обеспечения жильем.

22.07.2020, 05:48

А можно ли перевестись из росгвардии в министерство обороны.?

22.07.2020, 04:52

Можно. Но может быть через увольнение.

22.07.2020, 07:38

Не понял, поясните пожалуйста поподробнее.

22.07.2020, 07:40

Чисто теоретически это возможно. Пунктом 2 статьи 44 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы: из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Но на практике такое случается крайне редка. Ведь для того, чтобы был осуществлен именно перевод Директор Росгвардии Министр Обороны РФ должны издать совместный приказ о Вашем переводе из Росгвардии в Министерство Обороны России.

Это значит-проще уволиться из Росгвардии и устроиться в Министерство.

22.07.2020, 07:42

Скажите я стою в реестре НИС, как слышал если уйду по несоблюдению накопления сгорят, а если по собственному желанию то восстановлению подлежат, в таком случае реально мне уволиться по собственному желанию из росгвардии?

22.07.2020, 07:49

Для увольнения с военной службы по собственному желанию необходимы уважительные причины, оценку которым даёт командование.

22.07.2020, 07:51

А может являться веской причиной тот факт что я не могу перевести семью по месту службы, в связи с тем что мне не платится поднаем?

22.07.2020, 09:41

Разьясняю, что под уважительными причинами понимаются обстоятельства, которые объективно не позволяют военнослужащему в полном объеме выполнять условия заключенного контракта.

Поданный военнослужащим рапорт и соответствующее заключение аттестационной комиссии не являются безусловными основаниями для увольнения по собственному желанию, поскольку решение данного вопроса отнесено к полномочиям соответствующего воинского должностного лица.

22.07.2020, 09:51

Другими словами все зависит от командира части?

22.07.2020, 10:24

Вы все верно понимаете.

22.07.2020, 10:32

Скажите такой вопрос. Нанимал юриста для дел с усыновлением. Свои обязанности он по договору не Выполнил. 10000 р ему заплатили потом не так и не смогли с него взыскать, обращались к приставам, тоже полное бездействие, они менялись ничего существенного так и не сделали. Что делать как взыскать долг с юриста, и наказать за бездействие судебных приставов.

22.07.2020, 10:47

Добрый день.

Только писать жалобы на службу судебных приставов и конкретного пристава с указанием, что никаких действий не предпринимается, меры принудительного взыскания не осуществляются. Требовать запрет на выезд должника и предупреждение об ответственности за уклонение от погашения задолженности по исполлисту.

22.07.2020, 10:55

Все что вы написали мы делали, но никаких действий, ответ был с Краснодара с ссылкой на темрюк в виде отписки, и всё остолось на прежнем уровне. Что делать чтобы наказать пристава и должника?

22.07.2020, 11:33

Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры,

но если ваш должник не имеет работы, дохода и имущества, то деньги не появятся и увы, возможно нет вины пристава.

22.07.2020, 11:48

В последнем обращении мне ответили что он официально не работает, и походу скрывается от судов, на него мы не можем выйти уже 4 года.

22.07.2020, 11:51