Тверь, 21.07.2020, 13:58

Как защитить свою квартиру от претензий бывшего мужа после развода?

Вопрос №17606772 из г. Тверь
опубликован 21.07.2020, 13:58
Вот у меня такой вопрос. Если у меня была квартира до брака в моей собственности а после войдя в брак я её продала и купила на свои деньги квартиру, прописала туда себя и ребёнка не от мужа, он может претендовать на эту квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была куплена именно во время брака, тода имеет право как на совместно нажитое имущество.

21.07.2020, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да может. В любом случае данные моменты разрешаются в судебном порядке.

21.07.2020, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если это было только на мои деньги, ребёнок на него не зарегистрирован и он не копейки не потратин на оформление. И собственник 1 это я и моя несовершеннолетняя дочь.

21.07.2020, 14:07

Вам придется доказывать, что квартира куплена на деньги, полученные от продажи Вашего имущества, приобретенного до брака.

21.07.2020, 14:11

Факт использования денежных средств, полученных за счет продажи личного имущества, приходится доказывать в суде.

21.07.2020, 14:15

А если ещё года после свадьбы нет и все документы оформленные на меня и о прадаже и о покупке?

21.07.2020, 14:13

Имеет значение что регистрация права собственности новой квартиры произошла в период зарегистрированного брака. Это автоматически присваивает статус совместно нажитого. Но то, что у вас на руках сохранились документы, а если еще указана сумма, то это вообще отлично. Как раз пригодится. У вас все шансы отвоевать это имущество. А если еще есть перевод денег, который пошел на оплату вообще шикарно. Но если даже нет договор купли-продажи с указанием суммы подойдет.

21.07.2020, 14:24

Есть и договор о купле продаже, но я покупала за наличку, но есть зато расписка от продавца с суммой покупки квартиры. И в договоре это указанно. И он не где не работал в браке. Тоесь у меня больше прав отвоевать квартиру.

21.07.2020, 14:35

Да, у Вас больше прав.

21.07.2020, 14:39

У вас все шансы, остерегаюсь говорить про 100%, тем более суд оценивает все доказательства по своему внутреннему убеждению. За его убеждения отвечать не могу-но доказательства - желещные. Думаю результат будет в вашу пользу.

21.07.2020, 14:40