Бухгалтер ошибочно перевел деньги на старую карту - как вернуть их обратно?

Бухгалтер перевел деньги на старую карту, оттуда банк списал их сразу после поступления, можно ли их вернуть, зарплату я переводил письмом на другую карту.
Лучший ответ

Иван, здравствуйте!

Постараюсь объяснить.

Заработную плату, которая была списана с карты, уже не вернуть, поскольку у Вас процедура банкротства, и она на законных основаниях была списана.

Другой момент, это Ваши правоотношения с работодателем, его ошибку можно было бы оспорить, если бы денежные средства были на карте и их не списали, а так их уже не вернуть.

Финансовый управляющий, как только узнает, что у Вас ещё карта. На которую приходит заработная плата, может заявить об наложении ареста на нее.

Поскольку у Вас банкротство, Вы являетесь должником, и сейчас идет удовлетоворение требований кредиторов.

Хороший ответ. Спасибо!

Да, можно. Подавайте соответствующее заявление в банк.

Благодарю за грамотную консультацию!

Я читал, что бухгалтер может написать письмо об ошибочном переводе в банк, все правильно?

На каком основании у вас были списаны денежные средства?

В счет кредита, я процедуру банкротства начал.. поэтому перевел зарплату.

Деньги списаны уже по долгам

По письму бухгалтера никто назад деньги не вернет.

Вы не можете скрывать свою зарплату. Всеми Вашими финансами сейчас должен заведовать ФУ.

Вы вообще адекватный? Я сейчас этим как раз сам и занимаюсь, для этого подал на банкротство... проблема в другом, в том что бухгалтер ошибся и это произошло уже не в первый раз, нужно как то это дело наказывать.

Вы сами то адекватны?

Это же Вы пишите:

"зарплату я переводил письмом на другую карту."

Об ошибке бухгалтера Вы не писали..

Значит она перевела верно, Вас это не устраивало...

Пишите: "я процедуру банкротства начал.. поэтому перевел зарплату".

Вы же не пишите, что по просьбе ФУ или с его согласия или, что он в курсе..

Соответственно и высказано, что не имеете право скрывать...

А потом еще находите наглость писать про адекватность...

Фу будет как только я накоплю нужную сумму, а банк если добивается денег пусть в суд обращается, она не верно перевела не пишите ерунду! Я полное право имею переводить зарплату на ту карту, которую хочу.

Это же Вы написали:

"я процедуру банкротства начал".

А сейчас оказывается, что еще и не было ничего по банкротству, а потому это Вы людям голову морочите и ерунду пишите.

Ну правильно... связался с конторой собираем деньги, документы подал, это и значит начал, еслиб все началось давно бы счета заморозили и этого вопроса не было, почему вы сейчас пытаетесь оправдаться мне понятно.

Пока Ваше заявление о признании Вас несостоятельным (банкротом) не рассмотрит АС, не признает его обоснованным и не введет какую-либо процедуру банкротства (именно с этого момента начинается банкротство), с Вас так и будут взыскивать денежные средства. И не важно на какую карту Вам их зачислят.

Тути оправдываться не в чем, Вы же сами написали, так непонятно, что из Вашего вопроса следует, что процедура банкротства уже введена..

А теперь пишите о каком то оправдании..

Почему вы все пишите ответ не на тот вопрос... моя мысль была изначальна другой, в том, что бухгалтер перевел не правомерно денежные средства не на ту карту, это уже и на работе признали... цитата:, (-да новый бухгалтер накосячил, деньги уже не вернуть), можно ли в этом случае что-то сделать.

Нельзя. По факту зарплата Вам была выплачена в полном объеме. Деньги были переведены непосредственно на Вашу банковскую карту, а не на чужую или не действующую. Соответственно со стороны работодателя (бухгалтера) нарушения, как такового не было. А то что банк списал поступившие деньги в счет Ваших долгов, то это уже Ваша проблема, а не проблема работодателя (бухгалтера). Повторно Вам зарплату никто не выплатит.

Но я писал заявление о переводе денежных средств на другую карту, по факту это нарушение трудового кодекса рф.

Если хотите попортить нервы и себе и работодателю, то Вам прямая дорога в ГИТ, только необходимо будет приложить документы подтверждающие, что Вы уведомили работодателя о новых реквизитах в установленные в ст.136 ТК РФ сроки.

Но считать, что вам зарплату НЕ выплатили, у вас нет юридических оснований. Ее выплатили и она пришла на Ваш действующий счет.

Для меня 9 тыс. при зарплате в 15 тыс. это слишком весомая причина по моему, тут дело не в трате нервов, а в том что я остался без средств существования. Спасибо.

Вы сами создали себе такую ситуацию. Арест на карту наложен ввиду ваших же действий.

Это не арест на карту, это галачка... которую я ставил давным давно... чтоб кредит списывался самостоятельно.

Если вы не знаете, не пишите, зайдите в сбер. Онлайн, поставь галочку и потом попробуйте убрать я посмотрю на это!