Следует использовать следующий заголовок - Может ли банк Русский Стандарт выиграть дело, если прошел срок исковой давности по кредитной карте?

Брал кредитную карту в банке «Русский Стандарт»в 2010 г, платил до 2013 г, основную часть выплатил, потом не было возможности платить. Сейчас банк хочет обратиться в суд. Может ли он выиграть дело, если прошёл срок исковой давности?
Лучший ответ

Может выиграть, если вы не заявите о пропуске исковой давности. Такое заявление следует сделать вам как ответчику, без заявления суд не применяет исковую давность.

Спасибо за ответ.Он мне очень помог

Может, если вы в суде не заявите о применении судом сроков исковой давности. Так что внимательнее следите за почтовым ящиком и повестками. Как только банк обратится в суд-изучайте иск, материалы дела и предоставляйте в суд заявление о применении судом сроков исковой давности.

Спасибо за ответ,он мне очень помог

Может выиграть, СИД автоматически не применяется, откуда стало известно что банк ХОЧЕТ обратиться в суд?

Наконец-то все понятно, благодарю!