Как действовать, если доказательства о невиновности находятся у другого человека, который не желает их отдавать - советы и возможные последствия.
Во первых нужно сначала установить точно ли доказательства имеются. Их источник получения, их действительное значение для дела. И причину почему не желает их хранитель отдать добровольно.
После этого необходимо предоставить доказательства того, что существует человек у которого хранится информация. Предметы, и т.д. подтверждающие отсутствие вины человека которого привлекают к ответственности.
Затем следствие обязано будет проверить информацию, в этот момент доказательства либо передадут либо уничтожат.
Здравствуйте!
Очень мало информации для того, чтобы дать точный ответ.
Если невиновность необходимо доказывать в УЖЕ идущем судебном процессе, необходимо подать ходатайство судье об истребовании.
Чтобы подтвердить невиновность человека, доказательство находится у другого человека. 2 й человек мирным путём не хочет отдавать доказательства.
Ну так расскажите об этом следователю, если возбуждено уголовное дело.
С уважением.