Адвокат запрашивает документы - почему выбраны только 2 тов. накладные и почему год спустя?

Вопрос №17607288 из г. Москва
опубликован 21.07.2020, 16:36

На днях по вотсап директор получил адвокатский запрос с просьбой предоставить документы на каком основании сотрудниками были подписаны 2 е тов. накладные за май и июнь 2019? Ситуация следующая компания не работает уже год. Товар по данным накладным как и по другим был возвращен поставщику в тот же период. Вопрос в том почему адвокат запрашивает только полномочия подписанта по 2 накладным хотя тот же человек принимал товар и по другим документам от данного поставщика. Не понятная ситуация и почему через год?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Наверное, ответить на вопрос почему может человек, запрашивающий сведения.

Не хотите отвечать, ответьте, что компания не работает, что на́ вотсап сообщение вообще не обязаны отвечать.

21.07.2020, 16:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Адвокат вправе запрашивать какие-то сведения. Очевидно это ему надо для какого то дела.

21.07.2020, 16:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Понятно что нужно. В запросе не указан правовой статус его доверителя и датирован запрос от мая сего года. А получили его таким способом и с аккаунта 3 го лица который не указан в доверке! Так я и хочу понять почему только запрашивает по 2 накладным а не по всем! И как ответить на этот же запрос если его пришлют по почте, по адресу на котором компания давно не находиться?

21.07.2020, 17:01

Обычно мы адвокаты ссылаемся на ст. 6 и 6.1 закона Об адвокатской деятельности от 2002 г. что мы вправе запрашивать сведения, а организации и должностные лицам должны нам отвечать. Посмотрите по реестру Адвокатской палаты есть ли такой адвокат, действующий ли у него статус.

21.07.2020, 17:31

Есть такой вроде и действующий! А вы как свой запрос отправляете? Разве есть в законе про вотсап?))

21.07.2020, 17:40

Вотсап-это" междусобойчик "для переписки между знакомыми и друзьями.

Адвокатский запрос отправляется официально Почтой России с подписью и " живой " печатью.

21.07.2020, 18:09

Сергей, ну вышлют Вам тот же запрос почтой официально в бумажном виде. Что это изменит?

21.07.2020, 18:36

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034